ISCRIZIONI 2011

Per qualsiasi chiarimento in merito all'iscrizione alla manifestazione "Strade Bianche di Romagna 2011"
su durata, costi e modi consultare il regolamento 2011.


PREMERE QUI PER SCARICARE IL MODULO DI ISCRIZIONE GENERALE


ELENCO ISCRITTI 2011

PERCORSO GOURMET

COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'
BOLDRINI MARTINA MORDANO (BO) N.T.
BOLDRINI MAURIZIO MORDANO (BO) N.T.
CALEFFI BENEDETTA MORDANO (BO) N.T.
CERILLO LUIGI RICCIONE (RN) N.T.
CERVELLATI CINZIA MORDANO (BO) N.T.
CERVELLATI SUSI MORDANO (BO) N.T.
CHILETTI STEFANO MODENA (MO) N.T.
COLONNA ATTILIO MORDANO (BO) A.S.CICLISTICA DI ROMAGNA A.S.D.
FACCHINI LUCIA MORDANO (BO) N.T.
FERRARI MAURIZIO CASTEL MELLA (BS) N.T.
LORETI YLENIA MORDANO (BO) N.T.
GRECHI CINZIA CORMANO (MI) N.T.
MASI MONICA PONTICELLI DI IMOLA (BO) N.T.
PLACCI CARLO SOLAROLO (RA) N.T.
PRINCIPI NICCOLO' RICCIONE (RN) N.T.
SANTANDREA ELISA MORDANO (BO) N.T.
SUZZI CATERINA BORGO TOSSIGNANO (BO) N.T.
SUZZI CLAUDIO BORGO TOSSIGNANO (BO) N.T.
UCCI GIUSEPPE FERRARA N.T.
ZANELLI CRISTINA MORDANO (BO) N.T.
COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'

PERCORSO MEDIO

COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'
ANDALO' RENATO IMOLA (BO) CICLI RONCHINI
AVONI SERGIO IMOLA (BO) MASSESE
BALDI MASSIMILIANO QUARRATA (PT) A.S.D.LA MEDICEA
BARACANI ANTONIO IMOLA (BO) N.T.
BARCHIESI PRIMO ROZZANO (MI) A.S.D. TWIGA TEAM
BORSINI COSTANZA FIRENZE N.T.
CAMPAGNOLI EDORE IMOLA (BO) AVIS IMOLA
CARROLI ALESSANDRO SOLAROLO (RA) N.T.
CENNI ERCOLE IMOLA (BO) N.T.
DALFIUME GIANCARLO IMOLA (BO) N.T.
DELLA BARTOLA GIAN LUCA VECCHIANO (PI) G.S.CIUCCI OLMO BIKE VILLAGE
DEPPIERI ALBERTO PIANIGA (VE) CHIANTI BARTALI
FANI PAOLO FIRENZE S.FELICE A EMA
FIUMI FLAMINIO IMOLA (BO) A.S.D. SIMON'S BIKE
FORNASARI PAOLA GALLARATE (VA) N.T.
FOSSI GIACOMO IMOLA (BO) N.T.
GARBO CRISTIAN UBOLDO (VA) A.S.D. HELIOS UBOLDO
GARBO DANIELE CISLAGO (VA) A.S.D. HELIOS UBOLDO
MALAGUTI ANGELO PIEVE DI CENTO (FE) CHIANTI BARTALI
MANCINI DAVIDE GALLARATE (VA) N.T.
MARIANI ALESSIA ROMA N.T.
MARRETTA PHILIPPE FORMIGINE (MO) G.S. GABBI A.S.D.
MENGOZZI LUIGI CASTEL S.PIETRO TERME (BO) S.C.SILLARO
MISURELLI GIUSEPPE BOLOGNA A.S.D.SPORTUR
MONETA GIOVANNI UBOLDO (VA) A.S.D. HELIOS UBOLDO
NEGRINI ELIO SANT'AGATA SUL SANTERNO (RA) U.C. F.BARACCA
POLI MASSIMO IMOLA (BO) N.T.
PRETI RENZO IMOLA (BO) TOZZONA
PUGLIESE GIUSEPPE GENOVA A.S.D. G.C. EUROBIKE GENOVA
RABAGLIO STEFANO OLGIATE OLONA (VA) N.T.
ROSSINI LISA RIMINI N.T.
SAVINI STEFANO IMOLA (BO) N.T.
SCIPIONI STEFANIA BOLOGNA N.T.
TERNELLI MAURIZIO SASSUOLO (MO) TEAM IGUANA MTB
TOMA GABRIELE GRANAROLO EMILIA (BO) S.C.CALDERARA ASD
TUGNOLI MATTEO IMOLA (BO) N.T.
ZUFFA DIEGO FONTANELICE (BO) CICLISTICA FONTANELICE A.S.D.
COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'

PERCORSO LUNGO

COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'
BABINI
STEFANO S.PIETRO IN TRENTO (RA) A.S.D.AUDACE DI S.PIETRO IN TRENTO
BADINO
ALDO OVADA (AL) ASD CICLI GUIZZARDI OVADA
BARONCINI
FRANCO TOSCANELLA DI DOZZA (BO) YOUNG LINE
BERTI
ALESSIO STEFANO TOMBOLO (PD) SELLE ITALIA SILVELLESE
BISI
CLAUDIO BAGNACAVALLO (RA) A.S.D.SOLAROLESE
BOSCHI
FRANCESCA VILLANOVA DI RAVENNA (RA) A.S.D.AUDACE DI S.PIETRO IN TRENTO
BOVONE
GIANPAOLO VIGUZZOLO (AL) BONIFACIO BARBARESCO
CAGGIATI
MAURIZIO PARMA VETERANI PARMENSI
CARDELLINO
EMANUELE TORINO S.C.RIVALTA
CASSANELLI
MARCELLO SAVIGNANO SUL PANARO (MO) G.S. PEDALE VIGNOLESE A.S.D.
CAVAZZUTI
PAOLO CASTELFRANCO EMILIA (MO) POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
CAVAZZUTI
TIZIANO CASTELFRANCO EMILIA (MO) POLISPORTIVA CASTELFRANCO EMILIA
CAVINA
GIANBATTISTA FAENZA (RA) SCOTT INCENSI DOMUS
CHIETTI
ILDO COLLE VAL D'ELSA (SI) A.S.D. GRANDAMA
CORALLI
ALBERTO IMOLA (BO) N.T.
CORVETTI
LUCIANO CERVIA (RA) G.S. CASTIGLIONESE
CURRELLI
FRANCESCO PRATO AVIS VERAG PRATO
DI LUDOVICO ENZO MODENA (MO) N.T.
EMILIANI GIOVANNI BAGNACAVALLO (RA) U.C. F.BARACCA
FARISELLI NICOLO' BUDRIO (BO) N.T.
FERRARI DANIELE TORTONA (AL) N.T.
FONTANA MASSIMILIANO SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO) N.T.
FRABETTI SIMONE MEZZOLARA (BO) N.T.
FRANCHI SAURO BIBBONA (LI) TEAM BIKERS DRIVER
GALEOTTI SILVANO MADONNA DELL'ALBERO (RA) TEAM SUN BIKE CICLOSVAGO
GHIDI PIETRO VIGNOLA (MO) SPILAMBERTESE POL.
GHINI LORIS IMOLA (BO) G.S.CAMPANELLA RONCHINI
GIANNINI ROSSELLA CITTA' DI CASTELLO (PG) G.S.AVIS CITTA' DI CASTELLOQ
GOLLINI GIANNI BORGO TOSSIGNANO (BO) N.T.
GRANCHI RENZO CASCINA (PI) A.C.MARCIANESE 1911
GRANCHI SERENA FORNACETTE CALCINAIA (PI) N.T.
GRANCHI SIMONE CASCINA (PI) A.C.MARCIANESE 1911
GRASSINI ELIANO COLLE VAL D'ELSA (SI) A.S.D. GRANDAMA
LEONE PIETRO ANTONIO ALFONSINE (RA) U.C. F.BARACCA
LIPORESI MICHELE FAENZA (RA) N.T.
MANGIAROTTI CAROLO GIUSEPPE TORTONA (AL) BONIFACIO BARBARESCO
MANZI NAZARIO CESENATICO (FC) A.S.D. G.C. FAUSTO COPPI CESENATICO
MARESCOTTI FABRIZIO FAENZA (RA) A.S.D. SACMI
MATTIOLI GIANFRANCO SANGIMIGNANO (SI) A.S.D. GRANDAMA
MEDICI GIANNI BOLOGNA (BO) A.S.D.CICLISTICA BITONE
MERLI MILVIO RAVENNA TEAM SUN BIKE CICLOSVAGO
MERLONI CRISTINA CERVIA (RA) SURFING SHOP SPORT PROMOTION
NONNI GIULIANO SOLAROLO (RA) UISP BASSA ROMAGNA
PALAZZI
CLAUDIO CARDANO AL CAMPO (VA) CICLI TURRI CARRERA
PELOSI
ANGELO TRAVERSETOLO (PR) PUNTO BIKE MONTICELLI
PINTORELLO
MIRCO S.MARIA DI SALA (VE) G.S. FENICE CASELLE VENEZIA
POLETTI
FABIO MEZZOLARA (BO) N.T.
POLI
SERGIO COLLE VAL D'ELSA (SI) A.S.D. GRANDAMA
PRETOLANI
ENZO MEZZANO (RA) TEAMM SUN BIKE CICLOSVAGO
RICCA
LUCIO RAVENNA TEAM SUN BIKE
RICCO'
SILVANO SAVIGNANO SUL PANARO (MO) POLISPORTIVA SPILAMBERTESE
ROMEI
PAOLO CORMANO (MI) A.S.D. CICLISTI DERGANO MILANO
SARONNI
GIANLUIGI MILANO A.S.D. CICLISTI DERGANO MILANO
SENNA
STEFANO MILANO A.S.D.EUROBICI
SPAPPERI
GABRIO CITTA' DI CASTELLO (PG) G.S.AVIS CITTA' DI CASTELLO
STERNIERI
GIORGIO SOLIERA (MO) SOLIERA SOZZIGALLI
TAMPIERI
GIORGIO RAVENNA TEAM SUN BIKE
TONI
PIETRO SOLAROLO (RA) A.S.D. CMA SRL IMOLA
TORRI
RENATO MODENA POLISPORTIVA SPILAMBERTESE
TOZZI
ROSANNA LUGO DI ROMAGNA (RA) U.C. F.BARACCA
TRAVERSI
GIOVANNI CALENZANO (FI) M.T.BIKE TEAM 2001
TUGNOLI
FEDERICO BUDRIO (BO) N.T.
VERNACCINI
STEFANO TRENTO BERGNER BRAU
VERONESI
ARSENIO MILANO A.S.D.CICLISTI DERGANO MILANO
VISANI
ANDREA FAENZA (RA) N.T.
COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'