ISCRIZIONI 2013

Per qualsiasi chiarimento in merito all'iscrizione alla manifestazione "Strade Bianche di Romagna 2013"
su durata, costi e modi consultare il regolamento 2013.


PREMERE QUI PER SCARICARE IL MODULO DI ISCRIZIONE GENERALE


ELENCO ISCRITTI 2013

PERCORSO CORTO

COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'
0
AVONI
SERGIO IMOLA (BO)
AVER
COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'


PERCORSO LUNGO

COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'
1
BERTI
ALESSIO STEFANO TOMBOLO (PD)
SOCIETA’ SELLE ITALIA SILVELLESE
2
RENZAGLIA
ANTONIO ROMA (RM)
GRUPPO MTB PEDALANDO A.S.
3
MAGRINI
POMPEO IMOLA (BO)
AVER
4
BECCA
VALERIO IMOLA (BO)
AVER
5
BECCA
MATTEO IMOLA (BO)
AVER
6
VIOLA
MARCO IMOLA (BO)
AVER
7
CORVETTI
LUCIANO CASTIGLIONE DI CERVIA (RA)
POL. CASTIGLIONESE
8
MASSARI
MASSIMO FORLI'(FC)
-
9
DALFIUME
GIANCARLO IMOLA (BO)
-
10
GALLI
GIORGIO BOLOGNA (BO)
G.G CASTENASO ASD
11
BACCOLINI
GIOVANNI CASTEL S.PIETRO TERME (BO)
SCUOLA ITALIANA MOUNTAIN BIKE
12
DE PONTI
ANGELO ORSAGO (TV)
UISP INDIVIDUALE
13
CANEDA
GIOVANNI IMOLA (BO)
ULTIMO KM FIRENZE
14
CAMPAGNOLI
EDORE IMOLA (BO)
AVER
15
MANFREDINI
ERMES MARANO SUL PANARO (MO)
BOSCHETTI CICLOAMATORIALE
16
BROZZI
GIANLUCA SAN GIOVANNI IN PERSICETO (BO)
-
17
SAMI
LUCIANO CESENATICO (FC)
ASD G.C. FAUSTO COPPI
18
FONTIGI
MASSIMO CONSELICE (RA)
VELO SPORT CONSELICE
19
UCCI
GIUSEPPE FERRARA (FE)
-
20
PINTONELLO
MIRCO CALTANA S.MARIA (VE)
G.S.FENICE CASELLE
21
SIRONI
SILVESTRO BARZANO'(LC)
SIRONE BIKE A.S.D.
22
ANDALO'
RENATO IMOLA (BO)
AVER
23
MONTANARI
GIOVANNI FAENZA (RA)
TEAM PASSION FAENTINA
24
VENTURI
CARLO FAENZA (RA)
TEAM PASSION FAENTINA
25
BALDASSARRI
DAMIANA LUGO DI ROMAGNA (RA)
SOCIETA' MUTUO SOCCORSO DI VILLA
26
CRISTOFORI
PAOLO LUGO DI ROMAGNA (RA)
SOCIETA' MUTUO SOCCORSO DI VILLA
27
BIANCOLI
ANNA MARIA LUGO DI ROMAGNA (RA)
SOCIETA' MUTUO SOCCORSO DI VILLA
28
CAVAZZUTI
TIZIANO NONANTOLA (MO)
POL. CASTELFRANCO EMILIA
29
BAVUTTI
DENISE CASTELFRANCO EMILIA (MO)
POL. CASTELFRANCO EMILIA
30
CAVAZZUTI
PAOLO CASTELFRANCO EMILIA (MO)
POL. CASTELFRANCO EMILIA
31
CARROLI
ALESSANDRO SOLAROLO (RA)
-
32
NONNI
GIULIANO SOLAROLO (RA)
UISP BASSA ROMAGNA
33
BISI
CLAUDIO BAGNACAVALLO (RA)
ASD SOLAROLESE
34
CENNI
ERCOLE IMOLA (BO)
-
35
DEL GROSSO
PASQUALE CERVETERI (RM)
ASD F.S.C. CERVETERI
36
TERNELLI
MAURIZIO FORMIGINE (MO)
GABBI ASD
37
MICELI
PATRIZIA LIVORNO (LI)
-
38
MASTRACCI
BRUNO SABAUDIA (LT)
-
39
MAGNANI
MARINO MILANO (MI)
-
40
MANCINI
DAVIDE GALLARATE (VA)
ASD CICLITURRI - CARRERA
41
BARCHIESI
PRIMO ROZZANO (MI)
-
42
MEDICI
GIANNI FERRARA (FE)
GIRO D'ITALIA D'EPOCA
43
NIZZI
ORIANO PORTOMAGGIORE (FE)
DELFINO 93
44
LEONARDI
ERMES MODENA (MO)
SIRENELLA CIRCOLO SPORTIVO
45
SARTORI
GIOVANNI ARRE (PD)
G.S.C. ARRE
46
BIZZARRO
FABRIZIO ARRE (PD)
G.S.C. ARRE
47
GRANCHI
SIMONE CASCINA (PI)
A.S.D. MARCIANA
48
GRANCHI
ALESSIO CASCINA (PI)
A.S.D. MARCIANA
49
GRANCHI
RENZO CASCINA (PI)
A.S.D. MARCIANA
50
GRANCHI
SERENA CASCINA (PI)
A.S.D. MARCIANA
51
PICCIONI
MICHELA COLLE VAL D'ELSA (SI)
ASD.SSM.RANCING TEAM
52
RAVAIOLI
DANTE FAENZA (RA)
ASD S.ANDREA
53
FERRARI MAURIZIO CASTEL MELLA (BS)
POLISPORTIVA CASTEL MELLA
54
VESPIGNANI RAFFAELE MASSA LOMBARDA (RA)
S.C. MASSESE
55
ZUFFA DIEGO FONTANELICE (BO)
CICLISTICA FONTANELICE ASD
56
ZUFFA DANIELE FONTANELICE (BO)
CICLISTICA FONTANELICE ASD
57
MORANDI ROBERTO GALLARATE (VA)
-
58
SCALINI FLAVIO CASTELBOLOGNESE (RA)
ASD CAROLI SPORT
59
AGOSTINI LORENZO UDINE (UD)
ASD GS.K2
60
ALBONETTI SEVERINO IMOLA (BO)
CEFLA
61
CAGGIATI MAURIZIO PARMA (PR)
-
62
SALETTI PIERGIORGIO GEMONA DEL FRIULI (GO)
-
63
LAMACCHI SIMONE VALEGGIO SUL MINCIO (VR)
AVIS SOMMACAMPAGNA
64
GUERZONI ALFREDO MIRANDOLA (MO)
BERTOLDI TEAM ASD
65
MASSETTI MIRALDO FANO (PU)
G.S.CICLO CLUB CALCINELLI
66
RIVOLA DANIELE IMOLA (BO)
AVER
67
CICOGNANI DESIDENNY IMOLA (BO)
AVER
68
ROCCHETTA BRUNO IMOLA (BO) YOUNG LINE
69
AVONI SERGIO IMOLA (BO) AVER
70
CONE COSTANTINI JONUJ PADOVA (PD) -
71
ANDREIS DORINA PADOVA (PD) -
72
ABBILI ALVARO MELEGNANO (MI) -
73
VIGNOLI GIANNI MODENA (MO) RONCAGLI
74
FIERRO ROBERTO IMOLA (BO) SCUDERIA PRESTIGE
75
CICCARELLI FRANCO CAMAIORE -
76
BARECCHIA ENRICO

BOLOGNA (BO)

-
77
DE GIORGI VALENTINA PONTEDERA (PI) -
78
CENZANI GIACOMO PONTEDERA (PI) CICLI ZAPIR
79
GERA ANSELMO NOVI LIGURE (AL) I COLLI N. CORRI
80
BOVONE GIANPAOLO VIGUZZOLO (AL) I COLLI N. CORRI
81
MARIANGELI CLAUDIO COLLE VALD'ELSA (SI) POL. LA BULLA
82
FAGGIANI ALESSANDRO ROTTOFRENO (PC) ORSI BIKE
83
COGO PIERGIORGIO PIOMBINO DESE (PD) -
84
ZAULI ROBERTO FORLI (FO) IL BINARIO
85
MELE MARCO LIVORNO (LI) -
86
SANTA CHIARA SILVIO CARPI (MO) CICLI COLLI
87
CHILETTI STEFANO MODENA (MO) -
88
PELLONI ALESSIO MODENA (MO) -
89
PELLONI SERGIO MODENA (MO) FANTURE CICLI
90
BERTOLUCCI RAFFAELE NOVI DI MODENA (MO) CICLI COLLI
91
COVEZZI GRECO CARPI (MO) SESSANTALLORA
92
BONETTINI ALBERTO SASSUOLO (MO) FORMIGINESE
93
SELLA G.LUIGI LUGO DI ROMAGNA (RA) CLUB 88 RA
94
LANDI ALBERTO CASTEL SAN.PIETRO TERME (BO) -
95
MANUELLI MATTEO IMOLA (BO) SIMON'S BIKE
96
FALLAVENA VALERIO DODICI MORELLI (FE) GIERRE
97
FRANCESCI NICOLA CARRE -
98
CAVALLERI MAURIZIO ERBUSCO (BS) FREE BIKERS ELBRUSCO
99
BACCANELLI RENATO BIENNO (BS) CICLI PERACCHI
100
BABINI GLAUCO MODENA (MO) -
101
ROVESTI ALBERTO MODENA (MO) -
102
VILLA NINO IMOLA (BO) CAMPANELLA RONCHINI
103
MORELLI ELISA CASTEL SAN.PIETRO TERME (BO) -
104
PEGORETTI DARIO PERGINE VALCUGANA (TN) -
105
FERRARI ROBERTO TRENTO (TN) -
106
DI LODOVICO ENZO MODENA (MO) DLF VIRGINIA
107
PEGORARO ALESSANDRO FONTANAVIVA -
108
GOLINI GIANNI BORGO TOSSIGNANO (BO) -
109
BARONCINI FRANCO DOZZA (BO) YOUNG LINE
110
BONARDI MATTEO MARONE BS) ALL 4 CICLING
111
TUFFANO GIANPAOLO MONTE ISOLA (BS) -
112
SENNA STEFANO MILANO (MI) EUROBICI
113
DEGLI ESPOSTI FRANCO IMOLA (BO) COOP. CERAMICA
114
BATTORARO MARCO VIMERCATE (MB) -
COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'