ISCRIZIONI 2014

Per qualsiasi chiarimento in merito all'iscrizione alla manifestazione "Strade Bianche di Romagna 2014"
su durata, costi e modi consultare il regolamento 2014.


PREMERE QUI PER SCARICARE IL MODULO DI ISCRIZIONE GENERALE


ELENCO ISCRITTI 2014

PERCORSO GOURMET
PARTENZA ORE 8,45 TUTTI ASSIEME CON ACCOMPAGNATORE E SI RITORNA TUTTI ASSIEME

COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'
301
CENNI
ERCOLE IMOLA (BO)
AVER
302
PREOSTI
ADRIANO VALEGGIO SUL MINCIO (VR)
-
303
PREOSTI
GIANPIERO VALEGGIO SUL MINCIO (VR)
-
304
CARPINO
DANNY COLLE VAL D'ELSA (SI)
-
305
       
COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'


PERCORSO 80KM
PARTENZA ORE 8,15

COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'
1
PIAZZA
DEBORAH BOSISIO PARINI (LC)
-
2
MASSARI
MASSIMO FORLI' (FC)
-
3
DALFIUME
GIANCARLO IMOLA (BO)
-
4
FERRARI
MAURIZIO CASTEL MELLA (BS)
POLISPORTIVA CASTEL MELLA
5
MAGRINI
POMPEO IMOLA (BO)
AVER
6
BECCA
VALERIO IMOLA (BO)
AVER
7
BECCA
MATTEO IMOLA (BO)
AVER
8
VIOLA
MARCO IMOLA (BO)
AVER
9
CASTALDI
GINO IMOLA (BO)
POL. COOP CERAMICA
10
GAMBASSI
GRAZIANO BUBANO (BO)
PLACCI 2013
11
PEGORETTI
DARIO PERGINE VALSUGANA (TN)
-
12
MANFREDINI
ERMES MARANO SUL PANARO (MO)
VELO CLUB VIGNOLA
13
NENCINI
MARCO ALESSANDRO FIRENZE (FI)
CASA DELLA BICI
14
BENDINI
MARCO ZOLA PREDOSA (BO)
-
15
PINTONELLO
MIRCO S.MARIA DI SALA (VE)
G.S. FENICE CASELLE
16
CANEDA
GIOVANNI IMOLA (BO)
PEDALE BIANCONERO
17
RUBINI
IVANO GRANAROLO EMILIA (BO)
-
18
LANDUZZI
ROBERTO ZOLA PREDOSA (BO)
-
19
GRAZIANI
SILVIA FORLI' (FC)
-
20
ZAULI
ROBERTO FORLI' (FC)
A.S.D. IL BRADIPO
21
GUALTIERI
MAURO GUASTALLA (RE)
G.S.C.GUASTALLA
22
LUSUARDI
LORIS GUASTALLA (RE)
A.S.D.CICLISTI SUZZARESI
23
VILLA
NINO IMOLA (BO)
G.S.RONCHINI
24
MANCINI
DAVIDE GALLARATE (VA)
A.S.D.CICLITUTTI CARRERA
25
UCCI
GIUSEPPE FERRARA (FE)
A.S.D.CICLOPICA
26
DE PONTI
ANGELO ORSAGO (TV)
UISP
27
MAGNANI
MARINO MILANO (MI)
-
28
MEDICI
GIANNI FERRARA (FE)
GIDE
29
MONTANARI
FAUSTO MASI TORELLO (FE)
A.S.D. RUOTA LIBERA
30
CHIERICATI
ROBERTO MASI TORELLO (FE)
A.S.D. RUOTA LIBERA
31
ANDALO'
RENATO IMOLA (BO)
-
32
CAMPAGNOLI
EDORE IMOLA (BO)
-
33
FRANCHINI
MAURO BUDRIO (BO)
FAUSTO COPPI CESENATICO
34
SAMI
LUCIANO CESENATICO (FC)
FAUSTO COPPI CESENATICO
35
BENFENATI
CRISTINA OZZANO (BO)
-
36
CAZZOLA
PATRIZIA IMOLA (BO)
TOZZONA
37
LEONARDI
ERMES MODENA (MO)
-
38
RICCA
LUCIO RAVENNA (RA)
ESARCHI RAVENNA
39
VETTORATO
ADRIANO LIMBIATE (MB)
A.S.D. TEAM P.J. SPORT
40
RAMBALDI
ALESSANDRO MEDICINA (BO)
CASTIGLIONESE
41
ANCARANI
ANDREA FUSIGNANO (RA)
UISP BASSA ROMAGNA
42
MARELLI
LAURA MONZA (MB)
CICLOPICA
43
VILLA
ANDREA MONZA (MB)
CICLOPICA
44
CORVETTI
LUCIANO CASTIGLIONE DI CERVIA (RA)
CASTIGLIONESE
45
CORRADINI
EUGENIO ARCETO DI SCANDIANO (RE)
-
46
BETTI
ALBERTO NOVAFELTRIA (RN)
-
47
BETTI
ALESSANDRO NOVAFELTRIA (RN)
-
48
FRIZZERA
ELISABETTA TRENTO (TN)
-
49
SENNA
STEFANO MILANO (MI)
A.S.D.EUROBICI
50
MANFREDINI
MAURO SCANDIANO (RE)
-
51
BARCHIESI
PRIMO ROZZANO (MI)
-
52
BAGNARI
ARNALDO IMPERIA (IM)
ALL4 CYCLING
53
CARMAGNOLA
CLAUDIO FINALE LIGURE (SV)
-
54
MARCHETTO
DANILO DAIRAGO (MI)
-
55
VESPIGNANI
RAFFAELE MASSALOMBARDA (RA)
MASSESE
56
AVONI
SERGIO IMOLA (BO)
AVER
57
BAGGIO
GIORGIO GALLARATE (VA)
-
58
AGOSTINI
LORENZO UDINE (UD)
G.S.K2
59
SPADONI
YARI PISA (PI)
A.S.D. PINIZZOTTO
60
SQUERI
SILVIO PRATO (PO)
-
61
CARROLI
ALESSANDRO SOLAROLO (RA)
-
62
SCARAMELLI
ENZO CORLO DI FORMIGINE (MO)
A.S.CORLO
63
TERNELLI
MAURIZIO FORMIGINE (MO)
G.S.GABBI A.S.D.
64
PAOLETTI
SANDRO FIRENZE (FI)
G.S.CICLISTI GRASSINA A.S.D.
65
MAZZANTI
RICCARDO IMOLA (BO)
POLISPORTIVA AVIS IMOLA
66
FERIOLI
STEFANO S.ILARIO D'ENZA (RE)
-
67
BERTI
ALESSIO TOMBOLO (PD)
SELLE ITALIA SILVELLESE
68
TOMI
PIETRO SOLAROLO (RA)
A.S.D.CMA SRL IMOLA
69
PICCIONI
MICHELA COLLE VAL D'ELSA (SI)
SELLE ITALIA SILVELLESE
70
NONNI
GIULIANO SOLAROLO (RA)
UISP BASSA ROMAGNA
71
BISI
CLAUDIO BAGNACAVALLO (RA)
A.S.D.SOLAROLESE
72
CRISTOFORI
PAOLO LUGO DI ROMAGNA (RA)
BARACCA LUGO
73
BIANCOLI
ANNA MARIA LUGO DI ROMAGNA (RA)
BARACCA LUGO
74
SABBATANI
VITTORIO LUGO DI ROMAGNA (RA)
-
75
BAVUTTI
DENISE GAGGIO DI PIANO (MO)
POL.CASTELFRANCO E.
76
SPAPPERI
GABRIO CITTA' DI CASTELLO (PG)
GSD AVIS CITTA' DI CASTELLO
77
ABBILI
ALVARO MELEGNANO (MI)
-
78
TRAVASONI
MASSIMO BOLOGNA (BO)
-
79
MACCIANTELLI
MASSIMO MONTE SAN PIETRO (BO)
-
80
CAI
EZIO LUGO DI ROMAGNA (RA)
EAST COASTSNOW CLUB
81
DELLA BARTOLA GIAN LUCA MIGLIARINO (PI) G.S.GUCCI OLMO BIKE VILLAGE
82
BAZZANI FRANCESCO CASALECCHIO DI RENO (BO) BITONE
83
       
84
       
85
       
86
       
87
       
88
       
89
       
90
       
91
       
92
       
93
       
94
       
95
       
96
       
97
       
98
       
99
       
100
       
101
       
102
       
103
       
104
       
105
       
106
       
107
       
108
       
109
       
110
       
111
       
112
       
113
       
114
       
115
       
116
       
117
       
118
       
119
       
120
       
121
       
122
       
123
       
124
       
125
       
126
       
127
       
128
       
129
       
130
       
131
       
132
       
133
       
134
       
135
       
136
       
137
       
138
       
139
       
140
       
141
       
142
       
143
       
144
       
145
       
146
       
147
       
148
       
149
       
150
       
COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'