ISCRIZIONI 2015

Per qualsiasi chiarimento in merito all'iscrizione alla manifestazione "Strade Bianche di Romagna 2015"
su durata, costi e modi consultare il regolamento 2015.


PREMERE QUI PER SCARICARE IL MODULO DI ISCRIZIONE GENERALE


ELENCO ISCRITTI 2015


PERCORSO 80KM
PARTENZA ORE 20.00

COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'
1
PIAZZA DEBORAH LECCO (LC) TEAM FUORI ONDA BIKE
2
CASTALDI GINO CASTELBOLOGNESE (RA) POL. COOP. CERAMICA A.S.D.
3
DAL FIUME GIANCARLO IMOLA (BO) -
4
MAGRINI POMPEO IMOLA (BO) AVER
5
BECCA VALERIO IMOLA (BO) AVER
6
BECCA MATTEO IMOLA (BO) AVER
7
VIOLA MARCO IMOLA (BO) AVER
8
PEGORETTI DARIO PERGINE VALSUGANA (TN) -
9
MASSARI MASSIMO FORLI (FC) COOP.CASA DEL LAVORATORE
10
MEDICI GIANNI FERRARA -
11
SPAIRANI GIUSEPPE MORDANO (BO) -
12
SABBATANI VITTORIO LUGO (RA) -
13
NENCINI

MARCO ALESSANDRO

FIRENZE (FI) G.S.CASA DELLA BICI
14
CAMPAGNOLI EDORE IMOLA (BO) -
15
ANCARANI ERCOLE GRANAROLO FAENTINO (RA) GRANAROLO
16
FIUMANA DEVIS FORLI (FC) POL. DE AMICIS
17
REGGIANI ANDREA FORLI (FC) POL. DE AMICIS
18
MORIGI CESARE FORLI (FC) A.S.D. ENDURANCE TEAM
19
BENFENATI CRISTINA OZZANO EMILIA (BO) -
20
GUIDI ENRICO FOLLONICA (GR) -
21
PALETTI ANDREA FOLLONICA (GR) -
22
ROMAN STEFANO PORDENONE PRINCIPE BIKE TEAM
23
ROSINI MAURO FOLLONICA (GR) FREE BIKE FOLLONICA
24
CATASTINI PATRIZIA LIVORNO (LI) REVELLO IDROTHERM
25
GRASSINI EMILIANO FOLLONICA (GR) A.S.D. FREE BIKERS PEDALE FOLLONICHESE
26
BONI MAURIZIO SAN CESARIO SUL PANARO (MO) GIDE
27
ZAULI ROBERTO FORLI (FC) A.S.D. IL BRADIPO
28
GRAZIANI SILVIA FORLI (FC) UISP FORLI-CESENA
29
BALDANZI LEONARDO FOLLONICA (GR) -
30
PINTONELLO MIRCO SANTA MARIA DI SALA (VE) G.S.FENICE CASELLE VENEZIA
31
DOMENICHINI FABIO BUBANO (BO) PLACCI 2013
32
ZOLI AUGUSTO COTIGNOLA (RA) VELOCIRAPTOR
33
BIANCOLI ANNA LUGO (RA) A.S.D. BARACCA LUGO
34
GUERRA ANGELA LUGO (RA) -
35
ZOLI STEFANIA COTIGNOLA (RA) VELOCIRAPTOR
36
SARTORI GIOVANNI ARRE (PD) G.S.C. ARRE
37
SCARABELLO GIORGIO ARRE (PD) G.S.C. ARRE
38
BREDA ALESSANDRO ARRE (PD) G.S.C. ARRE
39
CANEDA GIOVANNI IMOLA (BO) S.C. PEDALE BIANCONERO LUGO
40
LINGUERRI MAURO FAENZA (RA) -
41
GUARNERA MAURIZIO FERRARA (FE) -
42
MANFREDINI ERMES MARANO SUL PANARO (MO) VELO CLUB VIGNOLA
43
VILLA NINO IMOLA (BO) G.S. RONCHINI
44
CORVETTI LUCIANO CERVIA (RA) G.C. CASTIGLIONESE
45
CHIARINI DAVIDE FAENZA (RA) A.S.D.C. GRANAROLO FAENTINO
46
TRUSCHI MATTEO GRASSINA (FI) A.S.D. G.C. CICLISTI GRASSINA
47
PICCININI DAVIDE LUGO (RA) A.S.D. BARACCA LUGO
48
MARELLI LAURA MONZA (MB) A.S.D. TEAM DADA
49
VILLA ANDREA MONZA (MB) A.S.D. TEAM DADA
50
SALETTI DANILO CASTIGLIONE DELLA PESCAIA (GR) G.C. CASTIGLIONESE
51
SALETTI LEONARDO CASTIGLIONE DELLA PESCAIA (GR) G.C. CASTIGLIONESE
52
GUICCIARDINI ELISABETTA FIRENZE (FI) G.C. CASTIGLIONESE
53
CORRADINI EUGENIO SCANDIANO (RE) -
54
BIANCO SILVIA LIVORNO (LI) A.S.D. G.C. LONZI METALLI-RA.RI
55
MANFREDINI MAURO SCANDIANO (RE) -
56
BIANCO MARCO RONCHI DEI LEGIONARI (GO) -
57
SALETTI PIERGIORGIO RONCHI DEI LEGIONARI (GO) -
58
CAVAZZUTI PAOLO CASTELFRANCO EMILIA (MO) POLISPORTIVA CASTELFRANCO
59
LINI PAOLO BAGNACAVALLO (RA) -
60
RENZAGLIA ANTONIO ROMA (RM) A.S. GRUPPO MTB PEDALANDO
61
VETTORATO ADRIANO LIMBIATE (MB) A.S.D. TEAM PJ SPORT
62
UCCI GIUSEPPE FERRARA (FE) A.S.D. CICLOPICA
63
TERNELLI MAURIZIO FORMIGINE (MO) G.S.GABBI A.S.D.
64
NONNI GIULIANO SOLAROLO (RA) UISP BASSA ROMAGNA
65
BISI CLAUDIO BAGNACAVALLO (RA) A.S.D. SOLAROLESE
66
LOSI MARCO FIRENZE (FI) TEAM MAHER
67
BERTI ALESSIO TOMBOLO (PD) SELLE ITALIA SILVELLESE
68
BENOTTI MAURIZIO DODICI MORELLI (FE) -
69
PICCIONI MICHELA COLLE VAL D'ELSA (SI) SELLE ITALIA SILVELLESE
70
CAZZOLA PATRIZIA OZZANO EMILIA (BO) TOZZONA CICLISMO
71
DE PONTI ANGELO ORSAGO (TV) -
72
FILIPPONI DAVIDE ROMA (RM) A.S. GRUPPO MTB PEDALANDO
73
NARDI GIULIANO SIGNA (FI) G.S. TRE EMME
74
- - - -
75
SAPONETTO CLAUDIO SIGNA (FI) G.S. TRE EMME
76
PETRALIA PIERO SIGNA (FI) G.S. TRE EMME
77
ZANOTTI MARCO BERGAMO (BG) -
78
MONTANARI UMBERTO BAGNARA DI ROMAGNA (RA) -
79
LANCONELLI AMEDEO LUGO (RA) -
80
CASI ALESSIO AREZZO (AR) U.P. POGGALO
81
DEBERNARDI LUCIANO ALBIANO D'IVREA (TO) TEAM FUORI ONDA BIKE
82
SALVIOLI WILLIAM CARPI (MO) COLLI CICLI VELOSPORT CARPI
83
MANCINI DAVIDE GALLARATE (VA) A.S.D. CICLI TURRI - CARRERA
84
AGOSTINI LORENZO UDINE (UD) A.S.D. G.S. K2
85
FIORI ROBERTO PERIGNANO (PI) CARUBE
86
PERINI LAURA LIDO ADRIANO (RA) -
87
FORTUNATI ROSSI LUCIANO FIRENZE (FI) CICLISTICA LA TORRE
88
MAZZA ALBERTO RAVENNA (RA) A.S.D. SAMBI TEAM
89
FIORENTINO ANTONIO RAVENNA (RA) A.S.D. SAMBI TEAM
90
CARROLI ALESSANDRO FAENZA (RA) -
91
TONI PIETRO SOLAROLO (RA) A.S.D. CMA S.R.L. IMOLA
92
CAMURANI MATTEO MELEGNANO (MI) -
93
CAVAZZUTI ETTORE SASSUOLO (MO) A.S.D. U.S. FORMIGINESE
94
SABBATINI SIMONE IMOLA (BO) -
95
FONTIGI MASSIMO CONSELICE (RA) G.C. VELO SPORT CONSELICE
96
MORETTI MICHELA ALBISSOLA MARINA (SV) GB SPORTBIKE
97
GANDOLFI NICOLA MONTICELLI TERME (PR) -
98
FRANCO CICCARELLI CAMAIORE (LU) -
99
BARONCINI FRANCO TOSCANELLA (BO) JOUNG LINE
100
AVONI SERGIO IMOLA (BO) AVER
101
ZUFFA CARLA IMOLA (BO) -
102
SPAPPERI GABRIO CITTA' DI CASTELLO (PG) G.S.D. AVIS CITTA' DI CASTELLO
103
MARZIALI MARCO RICCIONE (RN) -
104
MARCONCELLI NICOLETTA FORLIMPOPOLI (FC) A.S.D. PERLA VERDE RICCIONE
105
ROMEI PAOLO CORMANO (MI) A.S.D. CICLISTI BERGAMO
106
TOMMASINI GIANLUCA MILANO (MI) -
107
COLOMBANI LIBERO

LIVORNO(LI)

TEAM CRAL CONTINENTAL
108
BONETTINI ALBERTO SASSUOLO (MO)  
109
MASSETTI MIRALDO PESARO (PS)  
110
LABADESSA MARIO PADOVA (PD)  
111
COVEZZI GRECO CARPI (MO)  
112
GAMBONE LUIGI SIGNA (FI) G.S. TRE EMME
113
PARIGI
FRANCESCO

AREZZO (AR)

 
114
MAZZANTI
MASSIMO
IMOLA
 
115
ALBINI
ALBINO
GOTTOLENGO (BS)
 
116
ROCCHETTA
BRUNO
IMOLA (BO)
 
117
BORELLI
PAOLO
PARMA (PR)
 
118
BOVONE
GIAMPAOLO
VIGUZZOLO (AL)
 
119
CROCI
SILVANO
PILASTRO (PR)
 
120
SANTACHIARA
SILVIO
CARPI (MO)
 
121
MARIANI
KATIUSCIA
MILANO
 
122
D'ANNA
ROBERTO
MILANO
 
123
       
124
       
125
       
126
       
127
       
128
       
129
       
130
       
131
       
132
       
133
       
134
       
135
       
136
       
137
       
138
       
139
       
140
       
141
       
142
       
143
       
144
       
145
       
146
       
147
       
148
       
149
       
150
       
151
       
152
       
153
       
154
       
155
       
156
       
157
       
158
       
159
       
160
       
161
       
162
       
163
       
164
       
165
       
166
       
167
       
168
       
169
       
170
       
171
       
172
       
173
       
174
       
175
       
176
       
177
       
178
       
179
       
180
       
181
       
182
       
183
       
184
       
185
       
186
       
187
       
188
       
189
       
190
       
191
       
192
       
193
       
194
       
195
       
196
       
197
       
198
       
199
       
200
       
COGNOME
NOME
CITTA'
SOCIETA'